06/07/2021 07/07/2021 08/07/2021
Fase a gironi - Gir. A
N. 1 del 06/07/2021 ore 09:00   Ris.
DIAVOLI ROSA
Lombardia - BRUGHERIO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ROOMY SATURNIA CT
Sicilia - CATANIA
0
12
23
21
I° Arbitro: Martini Maurizio; II° Arbitro: Bonetto Nicola; Segnapunti: Barbieri Gabriele
Impianto: PALASPORT LORENZO RAVIZZA - Via San Giovanni Battista, 31 - 17021 Alassio(SV)

N. 5 del 06/07/2021 ore 15:30   Ris.
ROOMY SATURNIA CT
Sicilia - CATANIA
2
22
25
25
25
7
Risultato Ufficiale
CUCINE LUBE CIVITANOVA MC
Marche - CIVITANOVA (MC)
3
25
22
23
27
15
I° Arbitro: Bonetto Nicola; II° Arbitro: Barbieri Gabriele; Segnapunti: Martini Maurizio
Impianto: PALASPORT LORENZO RAVIZZA - Via San Giovanni Battista, 31 - 17021 Alassio(SV)

N. 9 del 07/07/2021 ore 09:00   Ris.
DIAVOLI ROSA
Lombardia - BRUGHERIO
3
25
25
25
25
Risultato Ufficiale
CUCINE LUBE CIVITANOVA MC
Marche - CIVITANOVA (MC)
1
27
21
12
16
I° Arbitro: Tramontano Ciro; II° Arbitro: Nassiz Eleonora; Segnapunti: Cassone Clarissa
Impianto: PALASPORT LORENZO RAVIZZA - Via San Giovanni Battista, 31 - 17021 Alassio(SV)

Fase a gironi - Gir. B
N. 3 del 06/07/2021 ore 09:00   Ris.
SCK EUR VOLLEY RM
Lazio - ROMA
2
20
25
25
22
9
Risultato Ufficiale
INVICTA VOLLEYBALL
Toscana - GROSSETO
3
25
12
20
25
15
I° Arbitro: Virga Giuseppe Salvatore; II° Arbitro: Grasso Alessandro; Segnapunti: Campagno Paolo
Impianto: PALASPORT LECA - Piazza Don Luciano Bertora, 104 - 17031 Leca d'Albenga (Sv)

N. 7 del 06/07/2021 ore 15:30   Ris.
SCK EUR VOLLEY RM
Lazio - ROMA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
IMPAVIDA ORTONA
Abruzzo - ORTONA (CH)
0
21
20
20
I° Arbitro: Grasso Alessandro; II° Arbitro: Campagno Paolo; Segnapunti: Virga Giuseppe Salvatore
Impianto: PALASPORT LECA - Piazza Don Luciano Bertora, 104 - 17031 Leca d'Albenga (Sv)

N. 11 del 07/07/2021 ore 09:00   Ris.
INVICTA VOLLEYBALL
Toscana - GROSSETO
3
25
16
25
25
Risultato Ufficiale
IMPAVIDA ORTONA
Abruzzo - ORTONA (CH)
1
11
25
23
20
I° Arbitro: Barbieri Gabriele; II° Arbitro: Martini Maurizio; Segnapunti: Bonetto Nicola
Impianto: PALASPORT LECA - Piazza Don Luciano Bertora, 104 - 17031 Leca d'Albenga (Sv)

Fase a gironi - Gir. C
N. 2 del 06/07/2021 ore 11:00   Ris.
TREVISO
Veneto
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY META NA
Campania - NAPOLI
0
18
9
18
I° Arbitro: Audone Barbara; II° Arbitro: Arienzo Immacolata; Segnapunti: Coppola Davide
Impianto: PALASPORT LECA - Piazza Don Luciano Bertora, 104 - 17031 Leca d'Albenga (Sv)

N. 6 del 06/07/2021 ore 17:30   Ris.
VOLLEY META NA
Campania - NAPOLI
0
23
13
19
Risultato Ufficiale
TRENTINO VOLLEY
Trentino - TRENTO
3
25
25
25
I° Arbitro: Arienzo Immacolata; II° Arbitro: Coppola Davide; Segnapunti: Audone Barbara
Impianto: PALASPORT LECA - Piazza Don Luciano Bertora, 104 - 17031 Leca d'Albenga (Sv)

N. 10 del 07/07/2021 ore 11:00   Ris.
TREVISO
Veneto
3
25
25
22
25
Risultato Ufficiale
TRENTINO VOLLEY
Trentino - TRENTO
1
20
23
25
22
I° Arbitro: Campagno Paolo; II° Arbitro: Virga Giuseppe Salvatore; Segnapunti: Grasso Alessandro
Impianto: PALASPORT LECA - Piazza Don Luciano Bertora, 104 - 17031 Leca d'Albenga (Sv)

Fase a gironi - Gir. D
N. 4 del 06/07/2021 ore 11:00   Ris.
MATERVOLLEY
Puglia
3
25
24
22
25
15
Risultato Ufficiale
PARELLA TO
Piemonte - TORINO
2
21
26
25
20
13
I° Arbitro: Nassiz Eleonora; II° Arbitro: Cassone Clarissa; Segnapunti: Tramontano Ciro
Impianto: PALASPORT LORENZO RAVIZZA - Via San Giovanni Battista, 31 - 17021 Alassio(SV)

N. 8 del 06/07/2021 ore 17:30   Ris.
PARELLA TO
Piemonte - TORINO
2
25
25
25
20
10
Risultato Ufficiale
ADUNA VOLLEY PD
Veneto - PADOVA
3
27
13
22
25
15
I° Arbitro: Cassone Clarissa; II° Arbitro: Tramontano Ciro; Segnapunti: Nassiz Eleonora
Impianto: PALASPORT LORENZO RAVIZZA - Via San Giovanni Battista, 31 - 17021 Alassio(SV)

N. 12 del 07/07/2021 ore 11:00   Ris.
MATERVOLLEY
Puglia
3
27
19
17
25
15
Risultato Ufficiale
ADUNA VOLLEY PD
Veneto - PADOVA
2
25
25
25
14
3
I° Arbitro: Coppola Davide; II° Arbitro: Audone Barbara; Segnapunti: Arienzo Immacolata
Impianto: PALASPORT LORENZO RAVIZZA - Via San Giovanni Battista, 31 - 17021 Alassio(SV)

Semifinali 1°-4° posto
N. 13 del 07/07/2021 ore 17:00   Ris.
DIAVOLI ROSA
Lombardia - BRUGHERIO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
MATERVOLLEY
Puglia
0
16
18
21
I° Arbitro: Cassone Clarissa; II° Arbitro: Tramontano Ciro; Segnapunti: Barbieri Gabriele
Impianto: PALASPORT LORENZO RAVIZZA - Via San Giovanni Battista, 31 - 17021 Alassio(SV)

N. 14 del 07/07/2021 ore 18:30   Ris.
INVICTA VOLLEYBALL
Toscana - GROSSETO
0
14
20
26
Risultato Ufficiale
TREVISO
Veneto
3
25
25
28
I° Arbitro: Nassiz Eleonora; II° Arbitro: Arienzo Immacolata; Segnapunti: Campagno Paolo
Impianto: PALASPORT LORENZO RAVIZZA - Via San Giovanni Battista, 31 - 17021 Alassio(SV)

Semifinali 5°-8° posto
N. 15 del 07/07/2021 ore 16:30   Ris.
CUCINE LUBE CIVITANOVA MC
Marche - CIVITANOVA (MC)
1
21
19
29
20
Risultato Ufficiale
ADUNA VOLLEY PD
Veneto - PADOVA
3
25
25
27
25
I° Arbitro: Virga Giuseppe Salvatore; II° Arbitro: Grasso Alessandro; Segnapunti: Coppola Davide
Impianto: PALASPORT LECA - Piazza Don Luciano Bertora, 104 - 17031 Leca d'Albenga (Sv)

N. 16 del 07/07/2021 ore 18:00   Ris.
SCK EUR VOLLEY RM
Lazio - ROMA
2
20
20
25
25
12
Risultato Ufficiale
TRENTINO VOLLEY
Trentino - TRENTO
3
25
25
18
22
15
I° Arbitro: Grasso Alessandro; II° Arbitro: Coppola Davide; Segnapunti: Virga Giuseppe Salvatore
Impianto: PALASPORT LECA - Piazza Don Luciano Bertora, 104 - 17031 Leca d'Albenga (Sv)

Semifinali 9°-12° posto
N. 17 del 07/07/2021 ore 16:30   Ris.
ROOMY SATURNIA CT
Sicilia - CATANIA
3
26
25
25
Risultato Ufficiale
PARELLA TO
Piemonte - TORINO
0
24
20
20
I° Arbitro: Bonetto Nicola; II° Arbitro: Martini Maurizio; Segnapunti: Audone Barbara
Impianto: PALASPORT ANDORA - Via Piana del Merula - 17051 Andora (Sv)

N. 18 del 07/07/2021 ore 18:00   Ris.
IMPAVIDA ORTONA
Abruzzo - ORTONA (CH)
3
25
27
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY META NA
Campania - NAPOLI
0
18
25
20
I° Arbitro: Martini Maurizio; II° Arbitro: Audone Barbara; Segnapunti: Bonetto Nicola
Impianto: PALASPORT ANDORA - Via Piana del Merula - 17051 Andora (Sv)

Finale 1°-2° posto
N. 24 del 08/07/2021 ore 11:00   Ris.
DIAVOLI ROSA
Lombardia - BRUGHERIO
3
25
19
25
25
Risultato Ufficiale
TREVISO
Veneto
1
23
25
20
23
I° Arbitro: Audone Barbara; II° Arbitro: Martini Maurizio; Segnapunti: Cassone Clarissa
Impianto: PALASPORT LORENZO RAVIZZA - Via San Giovanni Battista, 31 - 17021 Alassio(SV)

Finale 3°-4° posto
N. 23 del 08/07/2021 ore 09:00   Ris.
MATERVOLLEY
Puglia
3
25
20
25
25
Risultato Ufficiale
INVICTA VOLLEYBALL
Toscana - GROSSETO
1
13
25
16
18
I° Arbitro: Virga Giuseppe Salvatore; II° Arbitro: Bonetto Nicola; Segnapunti: Grasso Alessandro
Impianto: PALASPORT LORENZO RAVIZZA - Via San Giovanni Battista, 31 - 17021 Alassio(SV)

Finale 5°-6° posto
N. 22 del 08/07/2021 ore 11:00   Ris.
ADUNA VOLLEY PD
Veneto - PADOVA
3
26
15
25
25
Risultato Ufficiale
TRENTINO VOLLEY
Trentino - TRENTO
1
24
25
11
21
I° Arbitro: Campagno Paolo; II° Arbitro: Arienzo Immacolata; Segnapunti: Coppola Davide
Impianto: PALASPORT LECA - Piazza Don Luciano Bertora, 104 - 17031 Leca d'Albenga (Sv)

Finale 7°-8° posto
N. 21 del 08/07/2021 ore 09:00   Ris.
CUCINE LUBE CIVITANOVA MC
Marche - CIVITANOVA (MC)
2
23
25
25
19
14
Risultato Ufficiale
SCK EUR VOLLEY RM
Lazio - ROMA
3
25
17
23
25
16
I° Arbitro: Coppola Davide; II° Arbitro: Campagno Paolo; Segnapunti: Arienzo Immacolata
Impianto: PALASPORT LECA - Piazza Don Luciano Bertora, 104 - 17031 Leca d'Albenga (Sv)

Finale 9°-10° posto
N. 20 del 08/07/2021 ore 11:00   Ris.
ROOMY SATURNIA CT
Sicilia - CATANIA
3
30
27
17
25
Risultato Ufficiale
IMPAVIDA ORTONA
Abruzzo - ORTONA (CH)
1
28
25
25
18
I° Arbitro: Barbieri Gabriele; II° Arbitro: Nassiz Eleonora; Segnapunti: Tramontano Ciro
Impianto: PALASPORT ANDORA - Via Piana del Merula - 17051 Andora (Sv)

Finale 11°-12° posto
N. 19 del 08/07/2021 ore 09:00   Ris.
PARELLA TO
Piemonte - TORINO
2
25
19
14
25
9
Risultato Ufficiale
VOLLEY META NA
Campania - NAPOLI
3
22
25
25
12
15
I° Arbitro: Tramontano Ciro; II° Arbitro: Barbieri Gabriele; Segnapunti: Nassiz Eleonora
Impianto: PALASPORT ANDORA - Via Piana del Merula - 17051 Andora (Sv)